"Лучших по профессии" среди водителей дорожно-строительной техники выбрали в Тамани

Звание лучших дорожников страны завоевали представители Новосибирской и Челябинской областей, Дагестана, Краснодарского и Алтайского краев

В период с 10 по 12 августа 2016 г. в г. Тамань - станице Темрюкского района Краснодарского края «Росавтодор»  при поддержке Министерства транспорта РФ провел II Чемпионат профессионального мастерства среди работников дорожно-строительной отрасли РФ «Лучший по профессии - 2016».

Площадка, где проходили соревнования, расположилась недалеко от акватории Керченского пролива, так что участники и гости мероприятия могли видеть стройку Керченского моста. Продолжительность дорожного шоу почти в два раза превысила время любого из гран-при Формулы-1. На старт вышли 30 виртуозов управления гигантскими гусеничными и многоколесными машинами, которые прошли несколько этапов отборов по всем регионам России. Среди участников представители Челябинской, Курской, Тюменской, Пензенской, Ростовской, Иркутской, Новосибирской, Смоленской, Нижегородской, Орловской, Архангельской и Тверской областей, а также Петербурга, Карелии, Татарстана, Дагестана, Бурятии, Якутии, Краснодарского, Хабаровского, Забайкальского и Алтайского краев. 

В качестве конкурсных заданий дорожники показали фигуры «высшего пилотажа» на многотонной технике, сыграли в баскетбол ковшами, преодолели полосы препятствий и целую серию других испытаний, требующих ювелирной точности, скорости и оперативности п ринятия решений.

Чемпионат проводится для поднятия престижа дорожно-строительных специальностей и обмена опытом  профессиональной подготовки дорожников.

 «От проведения таких конкурсов мастерства выигрывает вся отрасль, так как именно в честной борьбе раскрываются самые сильные качества и уникальные навыки, которыми опытные дорожники могут поделиться со своими коллегами со всей России. Приятно отметить возрастающий интерес к рабочим профессиям на дорожно-строительных предприятиях со стороны молодых специалистов, студенческого сообщества. Среди зрителей финала в этом году – представители стройотрядов из Москвы, Санкт-Петербурга, университетов Сибири и юга России», – подчеркнул глава Росавтодора Роман Старовойт.

В рамках чемпионата  «Лучший  по профессии» крупнейшие российские и международные заводы-производители представили образцы новейшей дорожно-строительной тех ники.

 

Компанией «Меркатор-Сервис СТ» совместно с заводом «Смоленские Машины» в параде техники были продемонстрированы новейшие Комбинированные Дорожные Машины КДМ 7881.

Наши машины вызвали большой интерес у представителей дорожных организаций России, многие из которых уже имеют их в своём парке и успешно эксплуатируют на дорогах страны.


 

http://rosavtodor.ru/activity/luchhiy-po-professii/luchhiy-po-professii-2016/news/16832.html



Комментарии:

2012 - ООО "Меркатор-Сервис СТ", разработка: A-Дизайн